Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Администрация Октябрьского района г. Гродно
Главная / Администрация / Комиссия по противодействию коррупции

Комиссия по противодействию коррупции

С 2012 года в администрации Октябрьского района г. Гродно создана и действует комиссия администрации Октябрьского района г. Гродно по противодействию коррупции.

Свою работу комиссия администрации района по противодействию коррупции осуществляет в соответствии с Планом мероприятий по профилактике и противодействию коррупции в администрации района и Планом основных вопросов, выносимых на заседания комиссии, которые утверждаются ежегодно.

Законодательство Республики Беларусь о борьбе с коррупцией
Основными нормативными правовыми актами Республики, направленными на пресечение, профилактику, предупреждение коррупции являются:
- Закон Республики Беларусь от 15.07.2015 «О борьбе с коррупцией»;
- Декрет Президента Республики Беларусь от 15.12.2014 № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций»;
- постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.02.2015 № 68 «Об утверждении Положения о порядке согласования назначения лиц, уволенных по дискредитирующим обстоятельствам, на руководящие должности»;
- постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.12.2011 № 1732 «Об утверждении Типового положения о комиссии по противодействию коррупции»
- постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.02.2016 № 101 «О выплате вознаграждения и других выплат физическому лицу, способствующему выявлению коррупции».

В администрации Октябрьского района г. Гродно 15 апреля 2024 года в 10.00 в кабинете № 48 состоится заседание комиссии администрации Октябрьского района г. Гродно по противодействию коррупции.

Cписок членов комиссии по противодействию коррупции

План мероприятий по профилактике и противодействию коррупции в администрации Октябрьского района г. Гродно на 2024 год

План работы комиссии администрации Октябрьского района г. Гродно по противодействию коррупции на 2024 год

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии администрации Октябрьского района по противодействию коррупции