Главная / Полезная информация
06.12.2021

Телефон доверия 170

 

Администрация УЗ «ГОКЦ «Психиатрия-наркология» информирует о том, что абонентам сети оператора СООО «МТС», территориально находящимся в городе Гродно и районных центрах Гродненской области с перемаршрутизацией вызовов в город Гродно, организован бесплатный доступ к телефону доверия (далее – «ТД») по сокращенному номеру 170.

По данным 2016 года основными причинами обращения на линию «ТД» являются: одиночество, проблема адаптации к новым условиям, алкоголизация родственников, кризис семейных отношений, личностный кризис, получение консультационной помощи по вопросам, касающимся оказания психотерапевтической, психиатрической или наркологической помощи.

За этот период была проделана следующая работа: оказана анонимная психологическая помощь лицам, находящимся в кризисной жизненной ситуации; приняты доступные меры по предупреждению суицидальных тенденций;  проведены психокоррекционные и терапевтические беседы с целью купирования кризисных состояний абонентов «ТД».

Основными принципами работы «ТД» являются:

1. Непрерывность работы (ежедневность, круглосуточность, возможность и доступность получения психологической помощи в любое время);

2. Конфиденциальность обращения;

3. Руководство интересами абонента;

4. Соблюдение медицинской этики и деонтологии специалистами «ТД».

Желающие, в том числе и дети, находящиеся в трудных жизненных ситуациях могут бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь психологов и психотерапевтов, которые постараются помочь разобраться в кризисной ситуации и наметить конкретные шаги по выходу из нее, проинформируют о других учреждениях и организациях для дополнительного обращения. Телефон работает круглосуточно.

Наш городской номер: 170 (единый по области со стационарного телефона и сотовой связи МТС); +375 152 75 23 90.

SKYPE: HELP170.

 ГРУППА В VK: ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 170 (vk.com/public77008452).

E-MAIL: HELP170@MAIL.RU.

 

НАШ САЙТ: 170.BY, (www.mmc.grodno.by).