Главная / Новости города
25.10.2021

Информация ИМНС по Октябрьскому району г. Гродно

Извещения на уплату имущественных налогов направлены более 19 тысячам плательщиков Октябрьского района города Гродно. Физические лица - плательщики налога на недвижимость и платежей за землю обязаны исполнить налоговые обязательства за текущий год не позднее 15 ноября 2021 года.

Ежегодно с приходом осени физические лица, имеющие во владении, собственности либо в пользовании жилые дома, гаражи, дачи и иные капитальные строения, земельные участки (в том числе взятые в аренду), уплачивают начисленный им налог на недвижимость, земельный налог или арендную плату за землю.

В текущем году извещения на уплату имущественных налогов направлены более 19 тысячам плательщиков Октябрьского района города Гродно на сумму 2151,6 тыс.рублей. Из них по состоянию на 22 октября в бюджет уплачено 952,8 тыс.рублей.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Гродно напоминает об обязанности исполнить налоговые обязательства по уплате имущественных налогов за 2021 год не позднее 15 ноября текущего года.

Оплату можно произвести  через: банк, отделения почтовой связи, посредством системы ЕРИП через интернет-банкинг, мобильный банкинг, а также в «Личном кабинете». Учетный номер плательщика (УНП) указан в извещении на уплату физическими лицами земельного налога и налога на недвижимость. УНП также можно  узнать на сайте МНС (www.portal.nalog.gov.by), введя идентификационный номер либо ФИО или начальную часть ФИО и номер документа, удостоверяющего личность.

Алгоритм уплаты налогов через ЕРИП по объектам в г. Гродно.  Выбираем: Налоги – Гродно – ИМНС по …….. району – налог ….. – вводим свой учетный номер плательщика (большими буквами на английской раскладке) – оплачиваем сумму налога.За неуплату налогов предусмотрена административная ответственность, начисляются пени.