Главная / Новости города
09.01.2023

Где и когда будут ремонтировать дворовые территории в Гродно?

К примеру, жильцы домов по улице Гая давно не могут смириться с проблемой плохих дорог в собственном дворе. По словам местных жителей, они неоднократно обращались в жилищно-коммунальною службу. Однако вопрос не решен,  а самодельные латки из гравия и кирпичей быстро приходили в негодность.

- Она беспокоит нас уже давно, лет 10-15, но тогда была меньше, а в  последние лет 5, она уже практический нам стала вот... вы видите, что здесь творится. Приедут, немного заделают. Капитального ремонта здесь нет фактически, все эти ямы одни заделывают, появляются вторые, трещины, температурные режимы. Ну, вот как есть, так и есть. Машиной я здесь не заезжаю, очень редко, если уже загружена, зайти нужно домой, а так ставлю на стояночке там наверху, или в гараже у себя оставляю.

В этот двор ремонтники частично зашли.  Но, завершить работы планируют только в этом году, и вместо стандартного ямочного ремонта здесь полностью заменят асфальтное покрытие. За 2022 год в областном центре отремонтировали более 50 дворов. Это проезжие части, тротуары, заезды. План на 2023 такой же ­­– не менее 50 придомовых территорий. По масштабу работ такой ремонт в Гродно проходит впервые за последние 20 лет.

ДЕНИС КОНОН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ЖКХ ГОРОДА ГРОДНО:

- Что касается ситуации сложившейся на улице Гая, в связи с погодными условиями в полном объёме выполнить работы не представилось свободным. Чтобы решить этот вопрос на корню принято решение в текущем году данные дворовые территории будут включены в план благоустройства, будет выполнен комплекс ремонтных работ, восстановлена проезжая часть, частично пешеходная часть, где требуется ремонт.

Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс"