Главная / Новости города
29.09.2022

День открытых дверей прошел на базе управления ГКСЭ по Гродненской области

На базе управления ГКСЭ по Гродненской области администрацией Октябрьского района г. Гродно совместно с отделом кадров и идеологической работы управления проведен учебно-методический семинар с резервом кадров на должность заместителя руководителя  по идеологической работе и кадровому обеспечению предприятий, организаций и учреждений Октябрьского района г. Гродно.

В рамках учебно-методического семинара заместитель начальника управления полковник юстиции Андрей Дешкевич  проинформировал присутствующих о правовой основе деятельности Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, его принципах, задачах, функциях и полномочиях. Кроме этого, довел информацию о структурных подразделениях управления и подчиненных управлению территориальных органах.

Андрей Чеславович также выразил благодарность за плодотворное сотрудничество и вручил благодарность заместителю Главы Октябрьского района г. Гродно Грицкевич Жанне Анатольевне.

Судебные эксперты рассказали о проводимых на их базе экспертизах и исследованиях, в том числе для физических и юридических лиц, осуществляемых на возмездной основе.

После гости приняли участие в экскурсии, организованной управлением, в ходе которой были продемонстрированы: криминалистическая техника, оборудование и иные технические средства, используемые экспертами при проведении экспертиз, процесс производства экспертиз (исследований), в том числе наркотических и психотропных веществ, огнестрельное оружие, поступающего для проведения баллистических экспертиз и другие возможности судебных экспертиз, а также музейную экспозицию.

По результатам семинара Жанна Анатольевна Грицкевич поблагодарила судебных экспертов и высказала мнение о необходимости дальнейшего взаимодействия с управлением ГКСЭ по Гродненской области.