Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

День открытых дверей прошел на базе управления ГКСЭ по Гродненской области

29.09.2024
День открытых дверей прошел на базе управления ГКСЭ по Гродненской области

На базе управления ГКСЭ по Гродненской области администрацией Октябрьского района г. Гродно совместно с отделом кадров и идеологической работы управления проведен учебно-методический семинар с резервом кадров на должность заместителя руководителя  по идеологической работе и кадровому обеспечению предприятий, организаций и учреждений Октябрьского района г. Гродно.

В рамках учебно-методического семинара заместитель начальника управления полковник юстиции Андрей Дешкевич  проинформировал присутствующих о правовой основе деятельности Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, его принципах, задачах, функциях и полномочиях. Кроме этого, довел информацию о структурных подразделениях управления и подчиненных управлению территориальных органах.

Андрей Чеславович также выразил благодарность за плодотворное сотрудничество и вручил благодарность заместителю Главы Октябрьского района г. Гродно Грицкевич Жанне Анатольевне.

Судебные эксперты рассказали о проводимых на их базе экспертизах и исследованиях, в том числе для физических и юридических лиц, осуществляемых на возмездной основе.

После гости приняли участие в экскурсии, организованной управлением, в ходе которой были продемонстрированы: криминалистическая техника, оборудование и иные технические средства, используемые экспертами при проведении экспертиз, процесс производства экспертиз (исследований), в том числе наркотических и психотропных веществ, огнестрельное оружие, поступающего для проведения баллистических экспертиз и другие возможности судебных экспертиз, а также музейную экспозицию.

По результатам семинара Жанна Анатольевна Грицкевич поблагодарила судебных экспертов и высказала мнение о необходимости дальнейшего взаимодействия с управлением ГКСЭ по Гродненской области.

© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2024.