Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Администрация Октябрьского района г. Гродно
Главная / В центре внимания – дети!

В центре внимания – дети!

С 20 августа по 21 сентября в республике пройдет профилактическая акция «В центре внимания - дети!», приуроченная к началу учебного года.

1-й этап (с 20 по 31 августа).
В крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста наряду с основной продукцией спасатели разместят тематические элементы для привлечения внимания населения. Так, в отделах детской одежды на манекенах или вешалках, якобы на продажу, выставляются комплекты боевой одежды спасателя, а, например, в отделе канцелярских принадлежностей - огнетушители и автономные пожарные извещатели. Вся атрибутика сопровождается информационным носителем со слоганом «Для детей, оставленных без присмотра». Работники МЧС проведут профилактические беседы с родителями и детьми в торговом доме «Форты» ТОАО "Гроднокультторг", торговом доме «Неман» и школьном базаре на территории гипермаркета «Алми».

2-й этап (с 1 по 14 сентября).
Пройдет в общеобразовательных учреждениях. 1 сентября спасатели выступят на школьных линейках или классных часах. Затем на протяжении двух недель работники МЧС, ОСВОД проведут с родителями и педагогами профилактические беседы, с детьми - «Уроки безопасности», викторины и конкурсы, продемонстрируют обучающие видеофильмы и мультфильмы «Волшебная книга». Кроме того, в учреждениях образования, здравоохранения, комитета по труду, социальной защите и занятости населения пройдут практические отработки планов эвакуации.

3-й этап (с 17 по 21 сентября).
Работники МЧС посетят дошкольные учреждения. Дети увидят театрализованные представления и тематические обучающие мультфильмы, поучаствуют в игровых занятиях. Спасатели пообщаются и с родителями, а с педагогическим составом проведут обучающие инструктажи.

В акции также примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, юные спасатели, другие заинтересованные организации.