10 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более 60 талантов соберет областной открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне "Юный виртуоз" 11 марта. Об
этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском музыкальном колледже.
Как рассказали в учреждении образования, 11 марта в стенах колледжа состоится настоящее музыкальное событие - областной открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне "Юный виртуоз". "Более 60 талантливых юных исполнителей на баяне и аккордеоне со всей области в возрасте от 8 до 15 лет представят свои лучшие музыкальные номера. Каждый из них продемонстрирует свое мастерство и оригинальность в исполнении произведений, что обещает сделать конкурс ярким и запоминающимся событием для всех любителей музыки", - отметили в музыкальном колледже.
Цель конкурса - не только выявить и поддержать творчески одаренных детей, но и вдохновить их на дальнейшее развитие в мире музыки. Подчеркивается, что организаторы стремятся создать атмосферу, в которой каждый юный музыкант сможет раскрыть потенциал, повысить уровень мастерства и внести вклад в сохранение музыкальных традиций нашей страны. Особое внимание будет уделено произведениям белорусских композиторов, что позволит участникам глубже понять культурное наследие своей родины.
"Конкурс "Юный виртуоз" уже успел завоевать любовь и признание молодых исполнителей. Для многих из них участие в этом конкурсе стало важным шагом на пути к профессиональной карьере. Мы уверены, что среди участников этого года мы увидим будущих звезд музыки", - дополнили в Гродненском музколлдже.-0-