Главная / Новости города
13.06.2022

«Золотая молодежь-2022». В областной филармонии состоялась торжественная церемония вручения медалей и аттестатов с отличием лучшим выпускникам школ и гимназий Гродно

В 2022 году золотых и серебряных медалей удостоились 256 выпускников учреждений образования Гродно. 

10 июня в стенах Гродненской областной филармонии прошла торжественная церемония награждения медалистов школ и гимназий города над Неманом. 

Разделить радость столь значимого события пришли не только родители, учителя и друзья выпускников, но и почетные гости. Среди них – заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша, начальник отдела образования Гродненского горисполкома Андрей Семанчик, заместитель главы администрации Октябрьского района г. Гродно Жанна Грицкевич, заместитель главы администрации Ленинского района г. Гродно Александр Ковш, прокурор Гродно Владимир Клишин, ректор Гродненского государственного медицинского университета Игорь Жук и ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко. 

С поздравлениями и напутственными словами выступила Зоя Кулеша. Она уверена, что каждый выпускник со своими способностями, талантами и неповторимой харизмой обязательно сможет самореализоваться в родной стране.  

– Я хочу искренне поздравить всех наших выпускников с таким прекрасным окончанием школы. Все вы получаете эти золотые и серебряные медали в исключительный год – Год исторической памяти. Я хочу вас попросить: любите место, в котором родились, любите школу, в которой вы получили знания, любите своих педагогов, которые позволили вам получить эти достойные медали, любите и помните подвиг белорусского народа, благодаря которому вы сегодня свободно выбираете свой жизненный путь,

 – отметила Зоя Кулеша. – Я убеждена, что те навыки, которые вы получили, помогут вам ответственно и внимательно выбрать профессию. Каждый из вас обязательно найдет свое место в жизни. Как говорит наш Президент, нигде не будет вам лучше, чем в нашей стране. Поэтому гордитесь тем, что вы – граждане Республики Беларусь. 

С каждым годом одаренных выпускников, которые достигли высот в учебной деятельности, становится все больше. В 2022 году золотых и серебряных медалей удостоились 256 выпускников гродненских учреждений образования. Среди них — победители республиканских и областных олимпиад, а также участники научных конференций. В копилке у этих ребят немало дипломов и наград за проявленные знания и умения в самых разных областях.

Торжественная церемония вручения аттестатов лучшим выпускникам города завершилась праздничным концертом. 

По материалам "Гродненская правда"