Главная / Новости города
17.12.2021

Заседание районной комиссии

17 декабря 2021 г. в администрации района состоялось заседание постоянно действующей районной комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

На заседании комиссии было принято решение  о направлении в лечебно-трудовой профилакторий  неработающего гражданина, состоящего на учете в УВД администрации района и совершившего в течении 2021 года три правонарушения по ч2. ст. 10.1. Кодекса Республики Беларусь от административных правонарушениях.

Также на заседание комиссии были приглашены  неработающие граждане, состоящие на учёте в УВД администрации района . Им были разъяснены нормы законодательства Республики Беларусь,  в том числе Декрета № 3  "О содействии занятости населения". Для оказания содействия в трудоустройстве они были направлены в управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома. Также на заседании комиссии специалистом управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома данные граждане были проинформированы о возможности профессионального обучения, временной занятости. Им были предложены варианты трудоустройства на вакантные  рабочие места, вручены памятки.