Главная / Новости города
07.02.2023

«ЗАчётный разговор» стартовал в Гродно

На базе учреждений высшего и среднего специального образования в формате открытого диалога известные люди проведут встречи по всей стране. Цель проекта – не только проинформировать о текущей обстановке в республике, но и получить обратную связь. Также во время общения молодые люди могут узнать о том, что поможет им реализоваться или решить определённую проблему.

АРТЁМ МАКАРЕВИЧ, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА БРСМ:

– С учётом того, что у нас более десятка средне специальных учебных заведений, 4 ВУЗа в городе, то, я думаю, что это будет не только одна диалоговая площадка в одном учебном заведении. Чтобы побольше был охват, это минимум раза 2-3 мы появимся в каждом учебном заведении. Инициатива вообще республиканская, нацелена на то, чтобы какие-то из учебных заведений посетили и публичные люди, лидеры мнений, политические, общественные деятели, дать возможность ребятам задать им вопрос.

На встрече обсудили актуальные общественно-политические вопросы: социально-экономическое развитие страны, ключевые достижения Беларуси в различных отраслях, также речь шла об условиях, созданных для поддержки молодежи.

ОЛЬГА ДОРОЖКО, УЧАЩИЙСЯ ГРОДНЕНСКОГО КОЛЛЕДЖА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ:

– Каждый человек сейчас должен знать об обстановке в стране, и быть хоть как-то внедрён в неё. Я думаю, это важно, потому что при личной беседе можно полностью понять человека, и что он пытается донести.