Главная / Новости города
21.11.2023

Вниманию физических лиц, не уплативших имущественные налоги

Инспекция МНС по Октябрьскому району г. Гродно напоминает гражданам, владеющим недвижимостью, земельными участками, транспортными средствами о том, что 15 ноября 2023 года истек срок, установленный законодательством для уплаты транспортного налога, налога на недвижимость и земельного налога за 2022 год. 

Настоятельно рекомендуем гражданам, до настоящего времени не уплатившим данные налоги, сделать это в самое ближайшее время во избежание начисления пеней, применения мер административной ответственности и принудительного взыскания задолженности. 

Обращаем внимание граждан, не уплативших налоги, что органам принудительного исполнения, судам по ходатайству налоговых органов предоставлено право принятия мер для обеспечения их взыскания, в том числе таких, как: запрет выезда за границу, ограничение права управления транспортными средствами и т.д. 

При наличии вопросов по уплате транспортного налога, налога на недвижимость и земельного налога за 2022 год плательщики вправе обратиться по тел.: 41-14-65, 41-14-54, 41-14-87.