Главная / Новости города
09.12.2022

В Слониме состоялся областной семинар «О проблемных аспектах осуществления административных процедур в деятельности служб «одно окно» и направлениях её совершенствования»

Управляющий делами администрации Октябрьского района г. Гродно Миранович И.Ч. и ведущий специалист службы «одно окно» Буторина А.Р. 8 декабря 2022 г. приняли участие в областном семинаре «О проблемных аспектах осуществления административных процедур в деятельности служб «одно окно» и направлениях её совершенствования», состоявшемся на базе Слонимского районного исполнительного комитета.

На семинаре были рассмотрены не только текущие вопросы работы региональных служб «одно окно» с населением по осуществлению административных процедур, но и перспективы их деятельности, в том числе путем внедрения и использования нового программного комплекса «Одно окно» версии 3.0, которая позволит на более высоком уровне наладить электронное взаимодействие заинтересованных структур и оптимизирует работу в части сокращения сроков рассмотрения поступающих заявлений по решению насущных вопросов граждан. Также актуальным в повестке семинара явился вопрос по рассмотрению заявлений о назначении и досрочном использовании семейного капитала многодетными семьями.

По итогам проведенного конкурса «Лучшая служба «одно окно» Гродненской области 2022» был отмечен в числе призеров (2 место) коллектив службы «одно окно» администрации Октябрьского района г. Гродно и награжден Благодарственным письмом начальника главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета.