Главная / Новости города
21.06.2022

В комитете госконтроля подвели итоги 4-го дня ЦТ

Одна из самых распространённых ошибок – опоздание. Оно категорически запрещено согласно кодексу. В день сдачи тестов по обществоведению несколько выпускников школ пришли позже 11 часов, то есть уже после начала тестирования. В аудиторию их так и не пустили. Вторая по популярности оплошность – отсутствие документов, удостоверяющих личность. Напомним, таковым может быть паспорт, документ о его утере или ID-карта. К слову, фиксировались в этом году случаи, когда подростки приходили с паспортами своих братьев или сестёр. Для них централизованное тестирование также закончилось, так и не начавшись.

АННА УСАТЮК, ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ХОДОМ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ:

Централизованное тестирование вчера проходило в 6 корпусах, было задействовано 57 аудиторий, 59 педагогов учреждений образований, которые выполняли контрольную функцию.Завтра у нас будет сложный экзамен – математика. Хочу напомнить, что кроме документа, удостоверяющего личность, ручки и паспорта, ничего не нужно с собой брать.

Математика – один из самых массовых предметов, поэтому тестирование будет проходить в несколько дней. Абитуриентам рекомендуют удостовериться, в какой именно им нужно явиться для сдачи ЦТ. Эта информация указана на листке допуска к тестированию. 

По материалам "Гродно Плюс".