Главная / Новости города
02.06.2023

В Гродно прошёл первый областной молодёжный форум «Энергия будущего»

Участникам – до 35 лет. Это специалисты отделов предприятия «Гродноэнерго» и его филиалов, инженеры, работники экономического направления или сбыта энергии. Кто-то из них отвечает за модернизацию электростанций, а от кого-то зависит, как будут проходить линии электропередач в городе и области. Это будущие руководители энергосистемы региона. Многие из специалистов состоят в резерве кадров своих филиалов, РУП «Гродноэнерго» или министерства энергетики. Для того чтобы из молодых людей получились грамотные управленцы, им нужен опыт и знания уже подкованных руководителей, умение ориентироваться в политической и новостной повестке.  На все вопросы отвечали специалисты.

ВИКТОР ЖУК, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РУП «ГРОДНОЭНЕРГО»:

- Здесь разносторонняя тематика этого форума. Первое – мы ставили для себя задачу, чтобы объединить молодых людей в единый коллектив. Большой коллектив нашей энергетической семьи. Без молодых людей у нас не будет будущего.И сегодня на площадке многие моменты будут рассматриваться. Именно то, каких мы видим молодых людей в будущем. Как они должны действовать, какие шаги должны предпринимать.

Молодёжный форум рассчитан на несколько дней. Открывает его – панельная дискуссия, затем деловая игра, тренинги по личностному росту  с участием психологов, посещение мини-ГЭС на Августовском канале.

АНАСТАСИЯ ТЕЛЕШ, УЧАСТНИК I МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА РУП «ГРОДНОЭНЕРГО»:

- Я работаю в энергосистеме около 6 лет, летом будет 6 лет, как я работаю в филиале «Гродненские электрические сети». Я являюсь председателем молодёжного совета РУП «Гродноэнерго», который был создан в феврале 2023 года. Недавно обсуждали вопрос того, чтобы мы встречались чаще. Как минимум раз в месяц. Для того, чтобы обсуждать какие-то проблемы. Выносить их на общее обозрение, чтобы генеральный директор был в курсе и помог решить эту проблему.

"Гродно Плюс"