Главная / Новости города
13.12.2022

В Гродно 9 декабря зажгли аллею дизайнерских елок «MagicLand»

До Нового года осталось совсем немного. С каждым днем Гродно погружается в сказочную атмосферу праздника все больше и больше. На центральных улицах города появляются новогодние украшения, а сегодня в парке Жилибера зажгли огни на аллее креативных елок от ведущих предприятиях и организаций города. Всего в этом году здесь представлены 54 новогодние зеленые красавицы. 

Еще до начала торжественной церемонии горожане с удивлением рассматривали необычную аллею и делали фото на память.

Особое внимание детворы привлек проект «Гродненского стеклозавода». Экологичная композиция «Его величество – стекло» не оставила равнодушным ни одного маленького жителя города. Ведь именно здесь Дед Мороз и Снегурочка раздавали малышам сладкие подарки за прочтение новогоднего стихотворения. 


Как рассказывают сами создатели проекта, основная цель и идея композиции – показать, чем занимается предприятие. Ольга Данейко и Наталья Акудович, сотрудницы «Гродненского стеклозавода», признаются, что реализовали идею по созданию арт-елки всего лишь за две недели. 

– Нам хотелось, чтобы в создании проекта использовались экологические и натуральные материалы. Все сделано с любовью и своими руками. Цель нашей композиции –  подарить жителям города рождественское настроение и атмосферу праздника. Кроме того, нам хотелось показать продукцию нашего предприятия. Именно поэтому в композиции присутствуют самые интересные и необычные виды стеклянных бутылок, – рассказывают представили предприятия. 

Напомним, что 16 декабря в Гродно состоится автокарнавал и традиционное шествие Дедов Морозов, а на площади Советской засияет волшебными огнями главная новогодняя красавица города. 

Благодарим всех кто принимал участие в создании дизайнерских новогодних елках!