Главная / Новости города
01.06.2023

В Беларуси завершается регистрация на централизованное тестирование

Абитуриент, зарегистрированный для участия в централизованном экзамене по двум учебным предметам, может зарегистрироваться для прохождения ЦТ не более чем по одному другому предмету. Те, для кого в этом году ЦЭ не предусмотрен, могут пройти централизованное тестирование не более чем по трем учебным предметам.

До 1 июня включительно абитуриент должен забрать пропуск. Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Те, кто заполнял электронную форму на сайте РИКЗ, смогут сделать это в пункте прохождения ЦТ, остальные – лично в пункте регистрации. Важный момент: регистрацию на тестирование можно считать завершенной только после получения пропуска. При этом абитуриент имеет право сдать пропуск или обменять его на пропуск по другому учебному предмету. Сделать это можно только до окончания срока регистрации.

Если пройти ЦТ в основные дни не получается по уважительной причине, которая подтверждена официальным документом, зарегистрироваться на сдачу тестирования в резервные дни можно будет с 1 по 6 июля.

Централизованное тестирование начнется 14 июня с белорусского языка и завершится 4 июля всемирной историей. Резервными днями предусмотрены 11, 13 и 15 июля. Время начала ЦТ в основные и резервные дни одинаковое – 11:00.

"Гродно Плюс"