Главная / Новости города
01.06.2023

Упростить административные процедуры и повысить качество обслуживания населения. Республиканский семинар Министерства юстиции и НЦЭУ 31 мая состоялся в Минске

Уже стало традицией проведение Министерством юстиции такого рода семинаров не реже двух раз в год. На этот раз к его организации активно подключилось республиканское унитарное предприятие «Национальный центр электронных услуг».

Для участия в мероприятии были приглашены управляющие делами областных, Минского городского исполнительных комитетов, руководители и должностные лица, курирующие вопросы деятельности служб «одно окно», главных управлений юстиции, руководители и специалисты служб. В работе семинара в составе делегации Гродненской области был ведущий специалист службы "одно окно" администрации Октябрьского района г. Гродно Анна Буторина.


Общаясь с участниками семинара, Сергей Хоменко обозначил основные составляющие в работе служб «одно окно»: благоприятная среда, эмоциональный комфорт, профессионализм, эффективность и доступность.

«Главная цель семинара – добиться единого понимания к подходам по реализации тех требований, которые предъявляются сегодня к службе. По его итогу вами будут сформированы рекомендации с учётом требований Директивы Президента Республики Беларусь № 2», - отметил Министр юстиции.

Пленарная часть семинара прошла в формате обсуждения проблемных вопросов, возникающих в ходе осуществления административных процедур.

В качестве спикеров выступили первый заместитель Министра юстиции Наталья Филиппова, Председатель Государственного комитета по имуществу Дмитрий Матусевич и заместитель директора НЦЭУ Денис Жуков.