Главная / Новости города
15.11.2023

Уплатите имущественные налоги!

Уплати имущественные налоги!

На то, чтобы уплатить имущественные налоги за 2022 год физическим лицам осталось меньше недели. Окончательный расчет по транспортному налогу, налогу на недвижимость, земельному налогу, а также арендной плате за землю за 2022 год физическим лицам необходимо произвести не позднее 15 ноября 2023 года. 

Оплату налогов можно произвести: - посредством единого расчетного информационного пространства (ЕРИП) через инфокиоски, мобильные приложения либо интернет - версии банковских приложений; - в отделениях банков или почтовой связи наличными либо с использованием банковских платежных карт; - с помощью платежного сервиса для мобильных устройств «Оплати», который работает с использованием QR- кодов. 

При наличии вопросов разъяснения плательщики могут получить: в налоговом органе по месту расположения объекта недвижимости или земельного участка - по налогу на недвижимость и земельному налогу; в налоговом органе по месту жительства (месту регистрации) - по транспортному налогу.

Информация о контактных телефонах налоговых органов для получения консультаций по имущественным налогам размещена на официальном сайте МНС в разделе «Налоговые инспекции» - «ИМНС _____ области» («ИМНС г. Минска») -«Инспекция по ____ району» - «Об инспекции» - «Контакты», а также на главной странице в рубрике «Полезные ссылки» - «Контакты ИМНС». Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Гродно