Главная / Новости города
08.06.2022

Тест-драйв защитной экипировки и знакомство со служебными собаками. В 557-й инженерной бригаде школьникам рассказали о буднях военнослужащих

Традиционно в первые дни лета в 557-й инженерной бригаде проходят учебно-полевые сборы с допризывной молодежью. На неделе более 500 учащихся 10-х классов г. Гродно посетили воинскую часть.

– Ребята познакомились с повседневной жизнью, бытом и учебой военнослужащих, посетили парк боевых машин. С ними также было проведено занятие по основам военно-медицинской подготовки. Ребята отработали навыки защиты от радиационного, химического и биологического оружия, – рассказала капитан Любовь Мещерякова.  

Защитный костюм сапера, металлоискатель, костюм водолаза – со всем этим снаряжением старшеклассники могли ознакомиться в части. Для них также организовали мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова. Особый восторг у гостей инженерной бригады вызвала встреча со служебными собаками.

– Такие мероприятия – большое дело не только для патриотического воспитания молодежи, но и для определения с будущей профессией. Возможно, для кого-то из ребят посещение воинской части станет первым шагом на пути к офицерской карьере, – заключила Любовь Мещерякова.