Главная / Новости города
12.01.2022

Проект изменений и дополнений Конституции обсудили в УП "Гроднооблгаз"

12 января в работе диалоговой площадки, которая состоялась аппарате управления УП «Гроднооблгаз», принял участие глава администрации Октябрьского района г. Гродно Олег Геннадьевич Белинский.
 
В ходе разговора Олег Белинский остановился на предстоящем политическом событии - референдуме запланированном на февраль этого года, где будет вынесен на всенародное голосование обновленный вариант Конституции. Во время встречи он подробно разъяснил собравшимся предлагаемый перечень изменений, объяснив их важность и влияние на жизнь государства, общества и личность, а также возможности высказать свое конструктивное мнение по проекту.

Живую дискуссию вызвало обсуждение традиционных семейных ценностей, обязанности заботиться о своем здоровье, статус Всебелорусского народного собрания как высшего представительного органа народовластия Республики Беларусь, которые задекларированы в изменениях в Конституцию.

Также диалоговые площадки и «круглые столы» по обсуждению внесений изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь проходят во всех структурных подразделениях предприятия.