Главная / Новости города
11.07.2022

Открытый чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту стартовал в Гродно

11 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по парашютному спорту стартовал в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Участие в соревнованиях принимает 16 мужских и 10 женских команд. За победу начали борьбу сборная команда Вооруженных Сил, команды сил специальных операций, ВВС и войск ПВО, спортивно-парашютные команды ряда воинских частей белорусской армии, а также спортсмены воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, МЧС Беларуси и семи аэроклубов нашей страны", - рассказал директор Гродненского областного аэроклуба Константин Царик.

Соревнования продолжатся по 15 июля на гродненском аэродроме Каролино. В программе - прыжки на точность приземления, а также акробатика. Лучших выберут как в личном, так и в командном зачете.

"У этих соревнований большая история. На нашей базе открытый чемпионат Вооруженных Сил Беларуси по парашютному спорту проходит уже в четвертый раз. Соревнования объединяют лучших спортсменов, они готовятся в течение года, и это возможность показать наработанный результат. К слову, по итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная Беларуси для выступления на международных соревнованиях. Чемпионат дает возможность спортсменам пообщаться друг с другом, обменяться опытом. Как любое спортивное мероприятие, он очень важен, ведь спорт объединяет", - отметил Константин Царик.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)