Главная / Новости города
15.07.2022

Обновленную доску почета открыли в администрации Октябрьского района Гродно

Обновленная Доска Почета разместилась при входе в здание Администрации Октябрьского района.

– Наш город занесен на Республиканскую Доску Почета. И в этом достижении есть вклад в том числе жителей нашего района. За прошедшие со времени становления района годы много имен достойных земляков вписано в его историю. Сегодня страница в этой летописи пополнилась новыми именами. Эти люди, предприятия внесли весомый вклад в развитие и процветание города. Мы решили обновить Доску Почета к знаменательной дате – Дню освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков. Создавая обновленную Доску Почета, выбрали новые номинации, в том числе социальной направленности. Это «Лучший социальный работник», «Лучший участковый», «Лучшая добровольная дружина» и другие, – отметил глава администрации Октябрьского района города Гродно Олег Белинский.

Олег Геннадьевич вручил свидетельства о занесении на Доску Почета Октябрьского района по 18 номинациям. Такой чести удостоены ОАО «Гродножилстрой», ОАО «Гроднопромстрой», РУП «Гроднооблгаз», УП «Гродновторчермет», ОАО «Гродненский научно-исследовательский и проектный институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза», ОАО «Белкард», ООО «ЕвэндЕс», ЖЭС №20 УЖРЭП Октябрьского района. На Доску Почета также занесены гимназия №1 имени Карского, ясли-сад №109, городская клиническая больница №4 г.Гродно.

В числе лучших людей района на Доску Почета занесены заместитель директора гимназии №3 по учебной работе Татьяна Прискока, воспитатель дошкольного центра развития ребенка №98 Светлана Чуйкова, социальный работник центра социального обслуживания населения Октябрьского района Елена Ходор.

Свидетельство о занесении на Доску Почета вручены также старшему инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики УВД администрации Октябрьского района Николаю Гурину, председателю совета общественного пункта охраны правопорядка №1 Александру Подолякину. На Доску Почета занесена многодетная семья Юхник.

– Мы заняли второе место на областном этапе, и стали победителями в районном этапе республиканского конкурса "Семья года" и благодарны всем, кто нас поддерживал. Сегодняшнее событие – для нас большая радость. Мы счастливы и гордимся тем, что проживаем в нашем красивом городе, в мирной и спокойной стране. Семья – это вся наша жизнь. А секрет нашей семьи в единстве, взаимопонимании, поддержке. Этим мы сильны, – рассказали Ольга и Андрей Юхник.