Главная / Новости города
21.12.2022

На Поповичском мосту приступили ко второму этапу заливки бетона

Объем работы колоссальный, однако в этот раз рабочим помогла погода: небольшое потепление позволило приступить к заливке бетона и очистке монолитной плиты.Следующий этап - выдомкрачивание пролётных строений. Для этих работ уже подготовили вспомогательные устройства.

ИЛЬЯ БЕЙМА, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ФИЛИАЛА МСУ-7 ОАО «МОСТОСТРОЙ»:

- Работаем по монолитным участкам, объединения пролётного строения № 4. То есть так сказать узлы шарнирные. Работаем, устройство смотровых мостиков, забетонировали уже два этапа участка монолитного УМ-1 внутри пролётного строения. На мосту много сложностей это выдомкрачивание пролётных строений, к которому мы уже подойдём в ближайшем будущем. В понедельник, я думаю, мы уже увидим выдомкраченный один пролёт.

Напомним, в конце сентября Поповичский мост полностью закрыли для всех видов транспорта. При проведении ремонта сооружения, рабочие обнаружили дефекты, появилась необходимость провести дополнительные лабораторные испытания. Они показали износ несущих конструкций, коррозию железных элементов и многочисленные трещины. После обследований и экспертных заключений, переход над Неманом закрыли на капитальный ремонт. Учитывая срок эксплуатации моста и его техническое состояние, строители работают на конкретный результат.

По материалам "Гродно Плюс".