Главная / Новости города
22.03.2024

Мониторинг состояния работы служб администрации Октябрьского района

 21 марта 2024 г. в администрации Октябрьского района г. Гродно начальником управления Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства юстиции Республики Беларусь Инной Владимировной Леус проведен мониторинг состояния работы по вопросам регистрации и прекращения (ликвидации) деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществления административной процедуры о предоставлении информации из ЕГР в отношении физических лиц и субъектов хозяйствования.
Высказанные сотрудником Министерства юстиции рекомендации по совершенствованию работы в данном направлении будут приняты для руководства в работе специалистами отделов и службы «одно окно».
В ходе мониторинга Леус И.В. посетила службу «одно окно», где ознакомилась с условиями работы специалистов службы, способами информирования заинтересованных лиц, механизмами взаимодействия в рамках внедренного ПК ОО версии 3.0.  
Справочно: в 2023 году службой «одно окно» администрации района выдано 349 выписок из ЕГР в отношении физических лиц и 183 выписки по запросам государственных организаций и учреждений, за текущий период 2024 года - 107 и 44 выписки соответственно.