Главная / Новости города
04.07.2022

Караев: Беларусь одна из немногих стран в мире, которая может гордиться настоящей независимостью

Беларусь одна из немногих стран в мире, которая может гордиться настоящей независимостью. Такое мнение во время торжественного открытия праздничных мероприятий в честь Дня Независимости высказал помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я поздравляю всех с главным праздником страны - Днем Независимости. Немногие страны в мире, а их около 200, могут похвастаться и гордиться настоящей независимостью. Мы, небольшая страна, в числе тех стран, кто может гордо сказать, что мы сами выбираем свою жизнь. Мы редко задумываемся об этом, но если хотя бы раз в году вспомнить, что мы не по указке мощной в военном и экономическом отношении страны, а сами выбираем главу государства, депутатов, сами выбираем, какие ценности исповедовать, как нам жить, какие обычаи соблюдать, то этим можно гордиться", - сказал Юрий Караев.



"Наше спокойствие и безопасность, гарантированный труд и отдых - все это мы сами делаем и претворяем в жизнь. С этим я всех и поздравляю. Желаю, чтобы мы много лет жили спокойно, в мире, оставались островком безопасности среди бушующего моря страстей политических, военных, экономических, выходили из всех ситуаций с честью, чтобы наши люди не замечали всего этого, жили спокойно и не тревожились ни о чем", - добавил помощник Президента.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости Беларуси (БЕЛТА)