Главная / Новости города
13.02.2023

ИМНС по Октябрьскому району г. Гродно информирует

Продолжается кампания по декларированию физическими лицами доходов за 2022 год

Налоговые органы информируют, что с 1 января 2023 года в Республике Беларусь началась кампания по декларированию физическими лицами доходов за 2022 год. Представить налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц  о доходах, полученных в 2022 году, физическим лицам необходимо не позднее 31 марта 2023 года. Налоговая декларация может быть представлена любым удобным для гражданина способом:  лично или через уполномоченного представителя, по почте, в электронном виде с помощью программных и технических средств через личный кабинет плательщика.

Новый электронный сервис организаций – плательщиков налога при УСН

С 1 февраля 2023 года на портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь функционирует новый электронный сервис «Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН», посредством которого организации - плательщики налога при УСН могут вести учет в книге учета доходов и расходов в онлайн-режиме в личном кабинете плательщика и предоставлять автоматически сформированные на основании данных такого учета декларации по налогу при УСН.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте МНС в специально созданной в разделе «Актуальное» страничке «УСН-2023».