Главная / Новости города
19.02.2023

Главред "Гродзенскай праўды" рассказала, какое видео газеты набрало более 1,5 млн просмотров

Лилия Новицкая
Лилия Новицкая

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Страна говорит" главный редактор газеты "Гродзенская праўда" Лилия Новицкая рассказала, какое видео их газеты набрало более 1,5 млн просмотров.

Эксперты обсуждали вопрос активности СМИ и прежде всего региональной прессы в социальных сетях, поскольку это не только возможность рассказать о себе, но и получить обратную связь.

"Мы представлены во всех сетях. Вот недавно мы сделали TikTok, и буквально за две недели 1,7 тыс. подписчиков. Одно видео было более 1,5 млн просмотров. Когда в Беларуси объявили проверку боеготовности, мы просто связались с нашими военными, и они нас сопроводили, показали все, что можно показать", - отметила Лилия Новицкая.

"В регионах - более узкий круг общения, нежели в столице, и более активное взаимодействие между людьми. Именно поэтому мы не только общаемся в интернете с нашими читателями (хотя это дает толчок к дальнейшему общению, росту подписчиков), но и проводим личные встречи, - уточнила Лилия Новицкая. - У нас появился проект в прошлом году, мы его продолжаем в этом и будем дальше продолжать, он называется "Молодежная медиасреда с "Гродзенскай праўдай". Мы встречаемся в молодежной аудитории, в гимназиях, университетах и приглашаем спикеров. У нас был еще такой проект в 2020 году, он назывался "Мотиваторы". Первая наша встреча была с председателем областного Совета депутатов Еленой Пасюта в Гродненском университете. Студенты были разные, они реагировали по-разному: кто-то позитивно в первых рядах, кто-то с галерки улыбался, ухмылялся. И один мальчик, когда Елена Васильевна предложила подписаться на ее Telegram-канал, сразу закачал головой и сказал: "Мы не подпишемся". А в конце этой встречи он подошел к ней и предложил сфотографироваться".

По ее словам, после каждой такой встречи растет количество подписчиков в соцсетях, мессенджерах. "Молодежь надо убедить. И не только рядом материалов, а в конкретном разговоре, слыша их контраргументы. И это дает результат", - подчеркнула главный редактор.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

https://www.belta.by/society/view/glavred-grodzenskaj-praudy-rasskazala-kakoe-video-gazety-nabralo-bolee-15-mln-prosmotrov-551150-2023/