Главная / Новости города
21.12.2022

Где гродненские школьники могут провести зимние каникулы?

Отдохнуть на каникулах в школе предпочитают ребята начальной школы и 5-6-х классов.Учителя в это время работают в штатном режиме, кроме тех, кто непосредственно задействован в лагерях. В основном досуг школьников будет состоять из спортивных состязаний, конкурсов, викторин, экскурсий, утренников и выступлений артистов из центров дополнительного образования. При хороших погодных условиях мероприятия по возможности будут проходить на улице. Там дети смогут покататься на лыжах, поиграть в хоккей, слепить снежные фигуры.

АНДРЕЙ СЕМАНЧИК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Мы планируем провести такую, скажем, разовую резиденцию Деда Мороза в галерее Тызенгауза 28 числа. Куда мы пригласим 50 ребят, которых мы просто встретим на улице, пригласим в резиденцию Деда Мороза вместе с родителями, где они получат свои подарки и для них будет проведена концертная программа силами педагогов дополнительного образования.

Прийти в школу смогут и те, кто не посещает лагерь. Ребята также имеют возможность прокатиться на лыжах, забить пару шайб в ворота противника и съездить вместе с классом на экскурсию в поместье Деда Мороза.