Главная / Новости города
20.04.2022

Финал турнира ScienceQuiz для студентов трех вузов пройдет в Гродно

Финал турнира ScienceQuiz для студентов трех вузов пройдет в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали координаторы проекта из Гродненского государственного медицинского университета.

Участие в интеллектуальной игре сегодня примут команды от гродненских медицинского и аграрного университетов, а также ГрГУ им. Я.Купалы. От каждого вуза выступят по три команды, которые накануне прошли отборочные игры.

Финальная игра ScienceQuiz будет состоять из шести туров. Молодым людям зададут вопросы на эрудицию и логику из области спорта и кино, географии. Отдельный блок вопросов посвящен фактам о Беларуси.

"Мы проводим игру, чтобы поддержать талантливую и одаренную молодежь, популяризировать молодежный интеллектуальный досуг, развивать творческий потенциал студентов, повысить уровень их культурной и профессиональной эрудиции. Турниры проходят на нескольких уровнях. Так, есть игры-посвящения для первокурсников, факультетские игры, университетские, в них, кстати, могут принимать участие не только студенты, но и сотрудники вуза", - рассказали координаторы.

Проходят также турниры для студентов разных университетов на областном и республиканском уровнях.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)