Главная / Новости города
29.06.2022

Диалоговая площадка «Дорогами мужества и стойкости» прошла в Гродно

Эксперты, политики, представители молодёжи и общественности беседовали в рамках одноимённой патриотической акции, которая шагает по стране в эти дни.

Историческая память, события Великой Отечественной войны, геноцид белорусского народа в тот период. В наши дни открываются новые страницы трагедии, виновные должны ответить по всей строгости.  Все эти вопросы вызывают интерес, их обсуждают в формате живой дискуссии. Участники диалога и главные спикеры уверены, о патриотизме сегодня мало просто говорить, его нужно показывать, причём на собственном примере. Ведь понимание начинается с эмоций. К тому же сама тема не имеет срока давности, а, напротив, с годами становится всё актуальнее.

АЛЕКСЕЙ АВДОНИН, АНАЛИТИК БЕЛОРУССКОГО ИНСТИТУТА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ:

- Сейчас есть высокая потребность белорусского народа на такие прямые диалоги, общение с экспертами, на ответы на вопросы по ключевым темам связанным и с геноцидом, и с геополитической ситуацией, которая формируется, и с экономической ситуацией. И важно, что Президент Республики чётко определил, что сейчас важно как раз восстановить или инициировать проведение вот таких площадок, потому что они показали свою эффективность, показали свою востребованность, и мы должны удовлетворить спрос.

Подобные диалоговые площадки проходят во всех регионах Беларуси. Акция охватывает 27 городов и населённых пунктов, которые награждены вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны». Гродно один из них.

По материалам "Гродно Плюс"