Главная / Новости города
03.07.2022

Депутат: для белорусов независимость - ценность, которая объединяет все поколения людей

Для белорусов независимость - это ценность, которая объединяет все поколения людей. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Елена Потапова.

"Очень символично, что в нашей стране День Независимости связан с освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня мы вновь вспоминаем тех, кто мужественно отстоял свободу и независимость нашей Родины. Этот великий праздник - символ свободы нашего народа, право выстраданное и бесценное", - сказала Елена Потапова.

Депутат добавила, что это особый праздник, который в настоящее время обретает еще более глубокое значение для граждан нашей страны. "В условиях политической турбулентности, когда небольшие государства находятся под жестким контролем и влиянием крупных политических игроков, они все менее свободны в выстраивании своей внешней и внутренней политики и экономики. Именно поэтому такая ценность, как суверенитет и независимость, приобретает особый смысл, это та ценность, которая объединяет все поколения граждан нашей страны. К сожалению, с каждым днем редеют ряды свидетелей Великой Отечественной войны. Но память о подвиге этих людей и тех, кого уже нет с нами, нужна именно тем, кто живет сегодня и будет строить нашу страну завтра", - отметила Елена Потапова.

Она также подчеркнула, что важно понимать, что развитие белорусской культуры, науки, образования и экономики не зависят ни от кого, кроме как от нас самих. "В обществе, где помнят свою историю, любят порядок и чистоту, уважают свою культуру и традиции, любят своих детей, можно чувствовать себя счастливым", - резюмировала депутат.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)