Главная / Новости города
18.01.2022

Декрет № 3 «О содействии занятости населения»

14 января 2022 г. в администрации района состоялось заседание постоянно действующей районной комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

На заседание комиссии были приглашены неработающие граждане, состоящие на учёте в УВД администрации района. Им были разъяснены нормы законодательства Республики Беларусь, в том числе Декрета № 3 "О содействии занятости населения". Для оказания содействия в трудоустройстве они были направлены в управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома. Также на заседании комиссии специалистом управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома данные граждане были проинформированы о возможности профессионального обучения, временной занятости. Им были предложены варианты трудоустройства на вакантные рабочие места, вручены памятки.

По итогам работы комиссии за декабрь 2021 года два человека из данной категории граждан, приглашенных на заседание, обратились в управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома, они зарегистрированы в качестве безработного и получили направление в организации города для трудоустройства, один человек трудоустроен.