Главная / Новости города
03.02.2023

Четыре новых троллейбуса выходят на маршруты в Гродно

В Гродно прибыли новые троллейбусы. На этой неделе они выйдут на маршруты города взамен старого транспорта, который исчерпал свой ресурс.

Три машины уже в депо, ещё одна на подъезде. Они прошли плановое обслуживание и проверку всех систем. Троллейбусы производства МАЗ комфортабельные и современные. Оборудованы всем необходимым как водительская кабина, так и пассажирский салон.

ГЕННАДИЙ ЦВЕЧКОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ГРОДНЕНСКОГО ТРОЛЛЕЙБУСНОГО УПРАВЛЕНИЯ:

- Рабочее место водителя оформлено уже немножко по-новому, более удобно сделано. Кондиционер в кабине водителя, ну и салон более приспособлен для людей, в том числе, с ограниченными возможностями. Это традиционный уже пандус, традиционно ставится информатор для слабовидящих пассажиров. Т.е. транспорт очень удобный, и я думаю, будет радовать наших пассажиров и гостей нашего города.

Всего за счёт средств республиканского бюджет закупили 11 новых троллейбусов. Семь из них – с автономным ходом. Сейчас эти машины комплектуют на заводе, после установки накопителя в ближайший месяц бесконтактный транспорт доставят в Гродненское троллейбусное управление. За счёт этого в областном центре смогут продлить существующие маршруты, в том числе в новые микрорайоны.


Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»