Главная / Новости города
24.12.2021

Безопасный новый год

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Веселье, радостный смех – такие эмоции обычно связаны со встречей Нового года.

Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, специалистами нашего отделения, 23 декабря 2021 года было организовано мероприятие, в рамках Республиканской акции – Безопасный Новый год.

Мы постарались охватить все аспекты этого важного для нашего народа праздника и пригласили не только представителей МЧС, но и врачей Центральной поликлиники г. Гродно, учитывая особенности наших ребят. Мероприятие вызвало большой интерес и актовый зал ОДПИ был полон. Важность правильного, осторожного питания в Новогоднюю ночь отметили специалисты поликлиники. Особое внимание было уделено пожарной безопасности, правильного поведения в общественных местах в условиях новогоднего празднования.

Интересно, захватывающе и вместе с тем в игровом режиме преподнесли информацию сотрудники МЧС. Большой восторг вызвало появление снегурочки с ёлочкой! Ребята должны были определить предметы, которыми можно или нельзя украшать ёлку. Выражаем благодарность специалистам государственного учреждения здравоохранения «Гродненская центральная городская поликлиника» врачам Шантило Алине Антоновне и Верещагиной Ирине Здиславовне за понимание и активное сотрудничество! Выражаем особую благодарность представителям Гродненского областного управления МЧС - старшему инспектору Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Ковалёвой Александре Сергеевне и специалисту центра Орсик Екатерине Викторовне.