Главная / Новости города
03.11.2021

Видеосеминар по применению норм Декрета Президента Республики Беларусь от 12 октября 2021 г. № 6 «Об изменении Декрета Президента Республики Беларусь»

 С 24 октября 2021 г. вступил в силу Декрет Президента Республики Беларусь от 12 октября 2021 г. № 6 «Об изменении Декрета Президента Республики Беларусь», которым были внесены изменения в Декрет Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».3 ноября 2021 г. на базе отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно состоялся видеосеминар с руководителями и представителями кадровых служб учреждений образования Октябрьского района.         

 В работе видеосеминара приняли участие начальник отдела организационно-кадровой работы администрации Октябрьского района Лариса Борисова и методист по организационно-кадровой работе отдела образования, спорта и туризма администрации района Марина Венскевич.Новации Декрета № 6, а именно: о новой форме характеристики, установлении дополнительных требований при приеме на работу в государственные организации, ответственности за нарушение порядка приема на работу, дополнении переченя дискредитирующих обстоятельств увольнения, подробно изложила Лариса Борисова.Венскевич

Марина проинформировала участников видеосеминара об изменении законодательства по вопросам трудовых отношений,  обратила внимание на  наиболее типичные  ошибки при согласовании назначений на руководящие должности,  продемонстрировала порядок заполнения некоторых форм и запросов. 

нанл