Главная / Новости города
18.08.2021

Совещание по вопросам профилактики

В связи с проведением с 17 по 21 августа Комплекса дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан, на базе УВД администрации Октябрьского района г.Гродно 17 августа состоялось совещание, в котором приняли участие вриод начальника УВД администрации Октябрьского района г.Гродно Смоляков Константин Владимирович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Гродно Грицкевич Жанна Анатольевна, начальник образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г.Гродно Адамович Елена Вацлавовна, а также представители учреждений здравоохранения и сотрудники ЖЭС.

В ходе совещания были обозначены проблемы алкоголя в жизни населения г.Гродно. Смоляков К.В. обратил внимание на то, что большинство правонарушений и преступлений, зарегистрированных на территории Октябрьского района г.Гродно в течение 7 месяцев текущего года, совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание было уделено семьям, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками.
- Наша задача в рамках данного мероприятия привлечь как можно больше заинтересованных субъектов профилактики, чтобы выявить как можно больше лиц, ведущих асоциальный образ жизни и оказать им помощь, сберечь их семьи и главное, предупредить насилие в семье, - сказал К.В.Смоляков.

По окончанию совещания был проведен развод, в ходе которого сформированы группы, состоящие из сотрудников РУВД, медицинских работников, сотрудников образования и ЖЭС. Задача таких групп заключается в посещении семей, в отношении которых поступила информация о насилии или злоупотреблении алкогольными напитками, чтобы в дальнейшем организовать работу на всех уровнях для предотвращения негативных последствий.