Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гродно выйдут на линии 15 новых автобусов и троллейбусов

12.03.2026
В Гродно выйдут на линии 15 новых автобусов и троллейбусов
12 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Автобусный парк Гродно пополнили 15 новых автобусов и троллейбусов, они выйдут на линии уже 12 марта, сообщили БЕЛТА в Гродненском горисполкоме.

Ключи от нового транспорта водителям ОАО "Автобусный парк Гродно" вручил председатель горисполкома Андрей Хмель.

"Увидел эту технику и очень порадовался. Это обновление действительно важно и для городской власти, и для работников автопарка, и для горожан," - отметил руководитель города.

Все машины отечественного производства - МАЗ и БКМ. Из девяти новых автобусов три отправятся по пригородным маршрутам, шесть будут курсировать по областному центру. Из шести троллейбусов два - "гармошки", четыре - стандартные. В новом транспорте есть система климат-контроля, кондиционер для пассажиров и водителей, USB-зарядки, видеонаблюдение.

В этом году автобусный парк Гродно пополнится еще несколькими автобусами.-0-
© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2026.