Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Октябрьском районе отметили 105-летие Леонида Клецкова

16.05.2024
В Октябрьском районе отметили 105-летие Леонида Клецкова
Для гродненцев подготовили концертную программу с выступлением творческих коллективов города, интерактивные площадки с аниматорами и фото-зоны для детей. Бесплатную консультацию проводили социальные структуры микрорайона. Здесь же прошёл районный фестиваль «Семьи за мир и созидание», приуроченный ко Дню семьи. 

ЛАРИСА МАМАЙ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ГРОДНО:

– На праздник мы пригласили сегодня семьи-победителей районных конкурсов «Семья года» 2022 года, 2019 года, ну и более старших годов. В Октябрьском районе проживает порядка 3000 многодетных семей, в которых воспитывается более 9000 деток 132 мамы, воспитавшие 5 и более детей, награждены Орденом матери.

Для многодетных семей подготовили квест-игру. Нужно было пройти 11 станций. Им предстояло ответить на вопросы из истории, повторить правила безопасности вместе с сотрудниками МЧС, показать свои навыки оказания первой медпомощи и даже спеть.

На фестивале награды получили не только семьи-победители, но и одарённые дети микрорайона.

ОЛЬГА ЮХНИК, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

– Для нас очень торжественный день, потому что год назад в этот день мы приняли участие в конкурсе «Семья года», заняли там второе место и вот как приближается эта дата, нам всегда очень радостно и весело. Очень-очень классно, всё организовано здорово, детям интересно, им хочется пойти на каждую площадку поучаствовать. Здорово. 

"Гродно Плюс"

© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2024.