Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гродно в День труда возложили цветы к братской могиле советских воинов и партизан

01.05.2025
В Гродно в День труда возложили цветы к братской могиле советских воинов и партизан
Торжественная церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и партизан прошла впервые после реконструкции обелиска.

На мероприятии собрались представители руководящего актива города и области,  депутатского корпуса, общественных организаций и простые горожане. Вместе гродненцы почтили память всех тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли сегодня спокойно жить и трудиться на благо своей семьи, своего любимого города, нашей прекрасной Беларуси.

IMG_3393.JPG
– Это наш традиционный праздник, праздник труда, праздник мира. Всегда человека труда восхваляли в стихах и поэмах, потому что без труда, без усилий ничего в этом мире невозможно добиться. И, если вы оглянетесь вокруг, вы увидите счастливых людей, ухоженный город, мирное небо над головой. Это все благодаря нашему совместному труду, – сказал председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель.

IMG_3187.JPG

IMG_3245.JPG

IMG_3262.JPG

Мэр подчеркнул, что память важна, потому что без памяти не будет будущего ни у нашей страны, ни у следующих поколений.

– Конечно, каждый раз, когда мы возлагаем цветы, мы думаем о тех жертвах, которые принесла наша страна и весь Советский Союз во имя Великой Победы, – сказал Андрей Хмель. – Очень здорово, что мы эти традиции и память храним, передаем их нашим детям и внукам. Уже совсем скоро всей страной, всем городом в едином порыве мы будем отмечать великий праздник 9 Мая.

IMG_3282.JPG

IMG_3298.JPG

IMG_3321.JPG

IMG_3339.JPG

IMG_3345.JPG

IMG_3359.JPG

IMG_3358.JPG

Источник: grodnonews.by


© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2025.