Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Подготовка оздоровительных лагерей к сезону – на финишной прямой

19.05.2024
Подготовка оздоровительных лагерей к сезону – на финишной прямой
За лето планируют оздоровить более 11 тысяч гродненских школьников от 6 до 18 лет: будут функционировать лагеря разных типов и видов. Родители и дети могут выбрать и дневные пришкольные, которые будут организованы в каждом учреждении образования, и круглосуточные стационарные, которых, к слову, у нас в Гродно и районе – 5. Самый крупный из них – «Зорька Юбилейная». За 4 смены здесь отдохнут около полутора тысяч детей. К новому сезону в лагере подготовились тщательно, не жалея ни сил, ни средств.

ЛАРИСА ЯНЧУК, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ЗОРЬКА ЮБИЛЕЙНАЯ»:

– Мы, конечно, закупили очень много постельного белья, закупили на пищеблок абсолютно новую мебель, поменяли, ведём текущие ремонты во всех зданиях, во всех спальных корпусах, закупили спортивный инвентарь, для кружковой работы приобретаем оборудование.

Все оздоровительные лагеря прошли проверку санитарных служб. Особое внимание уделили качеству воды. И она везде соответствует нормам. На следующей неделе свой ответ о готовности лагерей к приему детей даст и специальная комиссия. Как отмечают в отделе образования горисполкома, в этом году спрос на путевки очень серьёзный. Обещают: удовлетворить потребности и желания каждого родителя и ребёнка. Кроме того, будут функционировать и военно-патриотические лагеря. Их разместят на базе воинских частей.

АНДРЕЙ СЕМАНЧИК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

– Это воинская часть 5522, сейчас ведётся усиленная работа по организации палаточного лагеря в бригаде №6, где ребята во время оздоровления смогут ознакомиться с буднями военнослужащих, окунуться в атмосферу воинских частей на 9 дней. И в дальнейшем у нас есть планы разместить наших ребят в деревне Гожа, в Криничном, где тоже будет проходить оздоровление наших ребят.

Стоимость путёвок в круглосуточные оздоровительные лагеря разная, начинается от 350 рублей. Окончательная цена формируется с учётом дотаций, выделяемых государством, а также материальной помощи от профсоюзов организаций.

По материалам "Гродно Плюс"

© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2024.