Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости города
11.08.2021

О безопасности отдыхающим в «Купалинке»

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гродненского городского отдела МЧС и ОСВОД проводят активную работу с детьми. В этот раз посетили детский оздоровительный лагерь «Купалинка», где рассказали отдыхающим правила безопасного поведения во время летних каникул.

Спасатели совместно с администрацией лагеря организовали увлекательные зоны локаций, где каждый ребенок мог провести время с пользой. В игровой форме с мальчишками и девчонками рассмотрели непредвиденные ситуации, которые могут случиться дома и на улице, выяснили, какие места могут быть опасными для игр, а также вспомнили алгоритмы действия в случае чрезвычайных происшествий и вызова экстренных служб. Работники МЧС провели с ребятами увлекательные викторины и конкурсы на знание правил безопасности. На спортивной площадке лагеря ребята с удовольствием приняли участие в эстафете «Спортландия безопасности».

Также дети познакомились с работой аварийно-спасательной техники и оборудования. Каждый хотел побыть на месте огнеборца, примерить боевую одежду и подержать в руках пожарный ствол. Особый восторг вызывала водная забава, а работники ОСВОД рассказали ребятам, как вести себя на водоемах и продемонстрировали спасательное оборудование.
Победители и активные участники конкурсной программы получили в подарок журналы «Юный спасатель» и наглядно-изобразительную продукцию.

© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2024.