Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Научные организации Беларуси и России договорились о сотрудничестве на IX Форуме регионов

01.07.2024
Научные организации Беларуси и России договорились о сотрудничестве на IX Форуме регионов

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Научные организации Беларуси и России договорились о сотрудничестве на IX Форуме регионов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук.

Во время форума была подписана дорожная карта по реализации научно-технического сотрудничества между НАН Беларуси и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Подписи под документом поставили заместитель председателя Президиума НАН Беларуси Сергей Килин и проректор по научной работе СППУ Петра Великого Юрий Клочков.

Как рассказали в пресс-службе, Институт прикладной физики НАН Беларуси подписал сразу две дорожные карты развития сотрудничества с научными организациями Российской академии наук. Первая - с Институтом металлургии и материаловедения имени А.А.Байкова РАН, вторая - с Институтом машиноведения имени А.А.Благонравова РАН. С белорусской стороны подписи под документами поставил директор Института прикладной физики Михаил Хейфец, а с российской стороны - директор ИМЕТ РАН Владимир Комлев и директор ИМАШ РАН Виктор Глазунов.

IX Форум регионов Беларуси и России "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" стартовал 30 июня в Гродно. В нынешнем году мероприятие проходит в очном формате. Первый день форума проходил в виде диалоговых площадок, разделенных на шесть тематических секций. Ученые НАН Беларуси принимали участие в большинстве секций, выступали с докладами по перспективным направлениям взаимодействия Беларуси и России.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2024.