Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Летний патруль. МЧС информирует

15.08.2024
Летний патруль. МЧС информирует
В жаркую погоду, все стремятся выбраться поближе к воде. Однако, как показывает статистика гибели людей в том числе и детей, о правилах поведения на водоеме помнят далеко не все и отдых, к сожалению, может обернуться трагедией.

Работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с представителем ОСВОДа и членами МООП провели профилактическую работу в рамках акции «Летний патруль» по местам, предназначенным для купания, а также по не оборудованным для отдыха берегам. Объектом летнего патруля стал городской пляж ст. Лососно и его окрестности.

При проведении рейда спасатели разъяснили отдыхающим, что купаться можно только на оборудованных пляжах, категорически нельзя оставлять детей у воды без присмотра, заплывать за буйки, заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и нырять в незнакомых местах. Дали рекомендации, что делать если человек переоценил свои силы и заплыл далеко от берега. Работники МЧС акцентировали внимание отдыхающих, что главной причиной трагедий во время отдыха на водоемах является не соблюдение или нарушение правил поведения на воде.

Для более детального изучения правил безопасности на водоемах всем отдыхающим была вручена полезная наглядно-изобразительная продукция МЧС и ОСВОД.

 

© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2024.