Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Функционирование электронной очереди в приграничных пунктах пропуска обсудили в Совете Республики

22.06.2024
Функционирование электронной очереди в приграничных пунктах пропуска обсудили в Совете Республики

Под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой состоялось очередное заседание экспертного совета при Совете Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

На повестке дня - вопросы изменения функционирования системы электронной очереди транспортных средств в пунктах пропуска и совершенствования законов по вопросам борьбы с коррупцией.

Члены экспертного совета поддержали предложения Государственного пограничного комитета по изменению указа Президента от 2 июля 2015 года №305 "О системе электронной очереди транспортных средств в пунктах пропуска".

В ходе заседания детально обсуждены положения проекта закона "Об изменении законов по вопросам борьбы с коррупцией", который в настоящее время готовится Палатой представителей к рассмотрению во втором чтении.

Участники мероприятия проанализировали предлагаемые подходы к вопросам использования служебного транспорта, порядку получения подарков, декларированию доходов и имущества отдельными категориями военнослужащих, а также к совершенствованию порядка определения размера вознаграждения за оказание услуг доверительного управления долями в уставных фондах (акциями) коммерческих организаций.

Общим стало мнение о целесообразности дальнейшей системной и оперативной доработки проекта закона.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2024.