Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости города
22.10.2021

Акция "За безопастность вместе!"

С 18 по 29 октября в нашей стране проходит республиканская акция по пожарной безопасности в целях предупреждения пожаров и гибели людей от них. Акция направлена на повышения уровня безопасности населения, готовности территории и домовладении граждан к осенне - зимнему пожароопасному периоду.

22 октября 2021 года в рамках республиканской акции МЧС «За безопасность вместе!» специалистами отделения дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» совместно с сотрудниками Гродненского управления МЧС было организовано и проведено информационно – познавательное занятие по пожарной безопасности для молодых людей с ограниченными возможностями, посещающих отделение.

После занятия ребята посетили исторический музей пожарной службы. Интересная информация о периоде зарождения пожарной службы в нашем городе и развитии её до нашего времени вызвала большой интерес. Мы увидели средневековые предметы борьбы с пожарами, униформу пожарной службы прошлого. Особенно понравился макет в полный рост трубочиста, который играл важную роль в пожарной безопасности прошлого.

Благодарим сотрудников МЧС за предоставленную возможность посещения музея пожарной службы и за полезное информационное занятие по пожарной безопасности для молодых людей с ограниченными возможностями и специалистов нашего отделения.

© Администрация Октябрьского района г. Гродно, 2024.