Главная > Район

Достижения района

       

1996 г. -

II место в областном соревновании за достижение высоких показателей в развитии промышленности, транспорта, связи и сферы услуг;

 

2000 г. -

I место в областном соревновании за достижение высоких показателей в развитии промышленности, транспорта, связи и сферы услуг с вручением Почетного переходящего знамени Гродненского областного исполнительного комитета «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности, транспорта, связи, сферы услуг»;

 

II место в областном соревновании за достижение высоких показателей в социально-культурном развитии;

2005 г. -

I место в городском смотре - конкурсе по комплексному благоустройству  и эстетизации городской среды среди районов города Гродно;

2006 г. -   

I место в областном соревновании за достижение высоких показателей в развитии промышленности, транспорта, связи и сферы услуг с вручением Почетного переходящего знамени Гродненского областного исполнительного комитета «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности, транспорта, связи, сферы услуг»;

I место в областном соревновании за достижение высоких показателей в социально - культурном развитии с вручением Почетного переходящего знамени Гродненского областного исполнительного комитета «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии»;

I место в городском смотре-конкурсе по благоустройству                   г. Гродно;

2007 г. -

I место в областном соревновании за достижение высоких показателей в развитии промышленности, транспорта, связи и сферы услуг с вручением Почетного переходящего знамени Гродненского областного исполнительного комитета «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности, транспорта, связи, сферы услуг»;

І место в городском смотре - конкурсе по благоустройству              г. Гродно;

 

2008 г. -

II место в областном соревновании за достижение высоких показателей в социально - культурном развитии;

2010г. -   

I место в областном соревновании за достижение высоких показателей в развитии промышленности, транспорта, связи и сферы услуг с вручением Почетного переходящего знамени Гродненского областного исполнительного комитета «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности, транспорта, связи, сферы услуг»;

2011 г. -

I место в первой группе  областного соревнования г.Гродно, районов в городе Гродно и районов Гродненской области в экономическом и социально - культурном развитии в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности»;

2013 г. -

I место в городском смотре смотре-конкурсе на лучшее благоустройство, озеленение и цветочное оформление территории города Гродно;

2014 г. -   

II место в Республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь команда «Принеманские ястребы»;

2015 г. -

 

I место в областном смотре - конкурсе на лучшую организацию работы среди учреждений образования Гродненской области;

I место в областном смотре - конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной, спортивно - массовой работы среди районов Гродненской области;

I место в Чемпионате Гродненской области среди любительских мужских команд гандбольный клуб «Олимп»;

II место в Республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь команда «Принеманские ястребы»;

2015 г. -

 

I место в областном смотре - конкурсе на лучшую организацию работы среди учреждений образования Гродненской области;

I место в областном смотре - конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной, спортивно - массовой работы среди районов Гродненской области;

I место в Чемпионате Гродненской области среди любительских мужских команд гандбольный клуб «Олимп»;

II место в Республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь команда «Принеманские ястребы»;

2016 г. -

 

I место в Чемпионате Гродненской области среди любительских мужских команд гандбольный клуб «Олимп»;

II место  в областном смотре - конкурсе на лучшую организацию работы среди учреждений образования Гродненской области;

 

III место в Республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь команда «Принеманские ястребы»;

III место в Спартакиаде Союзных государств по баскетболу среди юношей и девушек;

2017 г. -

 

I место в Республиканских соревнованиях  по стритболу;

I место в Чемпионате Гродненской область  по гандболу среди мужских команд;

I место в Чемпионате Гродненской область  по гандболу среди женских команд; 

II место  в Республиканских  соревнованиях  по хоккею «Золотая    шайба» на призы президента Республики Беларусь;

I место в областных соревнованиях по хоккею и стритболу;

II место в областных соревнованиях «Кожаный мяч» по футболу;

II место по результатам смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы Гродненской области на 2017 год;

II место в областном смотре - конкурсе на лучшую организацию работы среди учреждений образования Гродненской области;

2018 г. -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II место по результатам смотра - конкурса на лучшую организацию спортивно - массовой и физкультурно-оздоровительной работы Гродненской области;

I место «Руководитель года», победителем в номинации «Руководитель учреждения дошкольного образования» признана заведующий дошкольным центром развития ребенка № 98 Федорцова С.В.;

Гимназии № 1 присуждена премия Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества. На уровне республики учреждение признано победителем в номинации «Супершкола - 2018» и награждено сертификатом на получение двух интерактивных сенсорных систем (мультибордов), который был вручён на торжественной церемонии республиканского праздника «Последний звонок» в г. Минске министром образования Республики Беларусь Карпенко И.В.

2019 г.

 

I место в международном шахматном турнире среди детей и подростков «Шклов - 2019»;                                                                        

I место в Чемпионате Республики Беларусь по настольному теннису среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата;                                              

I место в Чемпионате Республики Беларусь по бочча среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата;

I место в Чемпионате Гродненской области по гандболу среди любительских женских команд, гандбольный клуб «Легенда»;   

I место в Чемпионате Гродненской области по гандболу среди любительских мужских команд, гандбольный клуб «Авангард»;

I место в соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» в программе спартакиады Гродненской области;

II место в соревнования по летнему многоборью ГФОК РБ «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в программе спартакиады Гродненской области;

III место в соревнованиях по волейболу в программе спартакиады Гродненской области;

III место в соревнования по шахматам в программе спартакиады Гродненской области.

 

 

 

Дасягненні раёна

 1996 г. -

II месца ў абласным спаборніцтве за дасягненне высокіх паказчыкаў у развіцці прамысловасці, транспарту, сувязі і сферы паслуг;
2000 г. - I месца ў абласным спаборніцтве за дасягненне высокіх паказчыкаў у развіцці прамысловасці, транспарту, сувязі і сферы паслуг з уручэннем Ганаровага пераходнага сцяга Гродзенскага абласнога выканаўчага камітэта “За дасягнутыя высокія паказчыкі ў развіцці прамысловасці, транспарту, сувязі, сферы паслуг”;II месца ў абласным спаборніцтве за дасягненне высокіх паказчыкаў у сацыяльна-культурным развіцці;
2005 г. - I месца ў гарадскім аглядзе-конкурсе па комплексным добраўпарадкаванні і эстэтызацыі гарадскога асяроддзя сярод раёнаў горада Гродна;
2006 г. -    I месца ў абласным спаборніцтве за дасягненне высокіх паказчыкаў у развіцці прамысловасці, транспарту, сувязі і сферы паслуг з уручэннем Ганаровага пераходнага сцяга Гродзенскага абласнога выканаўчага камітэта “За дасягнутыя высокія паказчыкі ў развіцці прамысловасці, транспарту, сувязі, сферы паслуг”;I месца ў абласным спаборніцтве за дасягненне высокіх паказчыкаў у сацыяльна-культурным развіцці з уручэннем Ганаровага пераходнага сцяга Гродзенскага абласнога выканаўчага камітэта “За дасягнутыя высокія паказчыкі ў сацыяльна-культурным развіцці”;I месца ў гарадскім аглядзе-конкурсе па добраўпарадкаванні г. Гродна;
2007 г. - I месца ў абласным спаборніцтве за дасягненне высокіх паказчыкаў у развіцці прамысловасці, транспарту, сувязі і сферы паслуг з уручэннем Ганаровага пераходнага сцяга Гродзенскага абласнога выканаўчага камітэта “За дасягнутыя высокія паказчыкі ў развіцці прамысловасці, транспарту, сувязі, сферы паслуг”;І месца ў гарадскім аглядзе-конкурсе па добраўпарадкаванні г. Гродна;
2008 г. - II месца ў абласным спаборніцтве за дасягненне высокіх паказчыкаў у сацыяльна-культурным развіцці;
2010 г. -    I месца ў абласным спаборніцтве за дасягненне высокіх паказчыкаў у развіцці прамысловасці, транспарту, сувязі і сферы паслуг з уручэннем Ганаровага пераходнага сцяга Гродзенскага абласнога выканаўчага камітэта “За дасягнутыя высокія паказчыкі ў развіцці прамысловасці, транспарту, сувязі, сферы паслуг”;
2011 г. - I месца ў першай групе абласнога спаборніцтва г. Гродна, раёнаў у горадзе Гродна і раёнаў Гродзенскай вобласці ў эканамічным і сацыяльна-культурным развіцці ў намінацыі “За дасягнутыя высокія паказчыкі ў развіцці прамысловасці”;
2013 г. - I месца ў гарадскім аглядзе-конкурсе на лепшае добраўпарадкаванне, азеляненне і кветкавае афармленне тэрыторыі горада Гродна;
2014 г. -    II месца ў Рэспубліканскіх спаборніцтвах па хакеі “Залатая шайба” на прызы Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь, каманда “Прынёманскія ястрабы”;
2015 г. - I месца ў абласным аглядзе-конкурсе на лепшую арганізацыю работы сярод устаноў адукацыі Гродзенскай вобласці;I месца ў абласным аглядзе-конкурсе на лепшую арганізацыю фізкультурна-аздараўленчай, спартыўна-масавай работы сярод раёнаў Гродзенскай вобласці;I месца ў Чэмпіянаце Гродзенскай вобласці сярод аматарскіх мужчынскіх каманд, гандбольны клуб “Алімп”;II месца ў Рэспубліканскіх спаборніцтвах па хакеі "Залатая шайба" на прызы Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь, каманда “Прынёманскія ястрабы”;
2016 г. - I месца ў Чэмпіянаце Гродзенскай вобласці сярод аматарскіх мужчынскіх каманд, гандбольны клуб “Алімп”;II месца ў абласным аглядзе-конкурсе на лепшую арганізацыю работы сярод устаноў адукацыі Гродзенскай вобласці;III месца ў Рэспубліканскіх спаборніцтвах па хакеі “Залатая шайба” на прызы Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь, каманда “Прынёманскія ястрабы”;III месца ў Спартакіядзе Саюзных дзяржаў па баскетболе сярод юнакоў і дзяўчат;
2017 г. - I месца ў Рэспубліканскіх спаборніцтвах па стрытболе;I месца ў Чэмпіянаце Гродзенскай вобласці па гандболе сярод мужчынскіх каманд;I месца ў Чэмпіянаце Гродзенскай вобласці па гандболе сярод жаночых каманд;II месца ў Рэспубліканскіх спаборніцтвах па хакеі “Залатая шайба” на прызы Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь;I месца ў абласных спаборніцтвах па хакеі і стрытболе;II месца ў абласных спаборніцтвах “Скураны мяч” па футболе;II месца па выніках агляду-конкурсу на лепшую арганізацыю спартыўна-масавай і фізкультурна-аздараўленчай работы ў Гродзенскай вобласці на 2017 г.;II месца ў абласным аглядзе-конкурсе на лепшую арганізацыю работы сярод устаноў адукацыі Гродзенскай вобласці;
2018 г. - II месца па выніках агляду-конкурсу на лепшую арганізацыю спартыўна-масавай і фізкультурна-аздараўленчай работы Гродзенскай вобласці;I месца ў намінацыі “Кіраўнік установы дашкольнай адукацыі” прысуджана  загадчыку дашкольнага цэнтра развіцця дзіцяці № 98 Федарцовай Святланы Віктараўны;Прэмія Гродзенскага абласнога выканаўчага камітэта за дасягненні ў галіне якасці ўручана гімназіі № 1. На ўзроўні рэспублікі ўстанова прызнаная пераможцам у намінацыі “Супершкола-2018” і ўзнагароджана сертыфікатам на атрыманне дзвюх інтэрактыўных сэнсарных сістэм (мульцібордаў), які быў уручаны на ўрачыстай цырымоніі рэспубліканскага свята “Апошні званок” у г. Мінску Міністрам адукацыі Рэспублікі Беларусь Карпенкам І.В.;
2019 г. I месца ў Міжнародным шахматным турніры сярод дзяцей і падлеткаў “Шклоў-2019”;I месца ў Чэмпіянаце Рэспублікі Беларусь па настольным тэнісе сярод інвалідаў з парушэннямі апорна-рухальнага апарата;I месца ў Чэмпіянаце Рэспублікі Беларусь па бочэ сярод інвалідаў з парушэннем апорна-рухальнага апарата;I месца ў Чэмпіянаце Гродзенскай вобласці па гандболе сярод аматарскіх жаночых каманд, гандбольны клуб “Легенда”;I месца ў Чэмпіянаце Гродзенскай вобласці па гандболе сярод аматарскіх мужчынскіх каманд, гандбольны клуб “Авангард”;I месца ў спаборніцтвах па хакеі “Залатая шайба” ў праграме спартакіяды Гродзенскай вобласці;II месца ў спаборніцтвы па летнім шматбор’і ДФАК РБ “Абаронца Айчыны” сярод юнакоў дапрызыўнага і прызыўнога ўзросту ў праграме спартакіяды Гродзенскай вобласці;III месца ў спаборніцтвах па валейболе ў праграме спартакіяды Гродзенскай вобласці;III месца ў спаборніцтвы па шахматах у праграме спартакіяды Гродзенскай вобласці.
Год исторической памяти
ПАМЯТЬ И БОЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЗЕМЛИ
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Биометрические документы
Единый день информирования
Единый день
информирования
Информационный портал Пограничного комитета Республики Беларусь
Uevfybnfhyst ghjtrns
Информационный портал
За здоровый образ жизни!